苹果13手机点击屏幕没反应怎么处理

 时间:2026-04-22 03:44:26

1、  第一步:打开触控设置

  在苹果辅助功能界面,点击【触控】设置图标,进入新界面。。

苹果13手机点击屏幕没反应怎么处理

2、  第二步:点击触控调节

  进入触控页面,进入【触控调节】功能窗口。

苹果13手机点击屏幕没反应怎么处理

3、  第三步:取消忽略重复触控选项

  在触控调节界面,取消【忽略重复触控】选项即可。

苹果13手机点击屏幕没反应怎么处理

  • 苹果手机触控怎么设置
  • iPhone13怎么设置自动锁定屏幕
  • iPhone13触摸屏没反应
  • 苹果手机怎么关闭触控
  • iPhone13怎样锁屏
  • 热门搜索
    丽江旅游攻略 江浙沪旅游 稻城亚丁旅游攻略 大理旅游景点 五台山旅游攻略 青城山旅游攻略 附近旅游景点 山东旅游景点 淄博旅游 北京五一旅游