抖音怎么查看直播观众人数

 时间:2026-04-22 22:36:23

1、第一步打开手机,点击桌面的抖音

抖音怎么查看直播观众人数

2、第二步打开抖音侧边栏,点击创作者服务中心

抖音怎么查看直播观众人数

3、第三步进去抖音创作者服务中心之后,点击主播中心

抖音怎么查看直播观众人数

4、第四步进去之后,点击数据中心

抖音怎么查看直播观众人数

5、第五步进去数据中心之后,可以看到直播观看人数,根据需要查看

抖音怎么查看直播观众人数

  • 抖音直播推荐如何打开
  • 抖音怎么查看直播的观众
  • 抖音直播如何进行PK
  • 抖音今日直播场观人数怎么查看
  • 抖音左上角直播广场图标没了怎么办
  • 热门搜索
    石家庄周边旅游景点 南疆旅游 内蒙古旅游景点 海南岛旅游景点 端午旅游 北京旅游景点排名 贵阳旅游景点 敦煌旅游攻略 恩施大峡谷旅游攻略 云南大理旅游景点