iPhone13:UC浏览器关闭自动悬浮小窗播放视频?

 时间:2026-04-22 04:27:25

1、打开手机“UC浏览器”软件。

iPhone13:UC浏览器关闭自动悬浮小窗播放视频?

2、UC软件首页面,打开“我的”。

iPhone13:UC浏览器关闭自动悬浮小窗播放视频?

3、UC软件我的页面,打开“设置”。

iPhone13:UC浏览器关闭自动悬浮小窗播放视频?

4、UC软件设置页面,打开“UC头条设置”。

iPhone13:UC浏览器关闭自动悬浮小窗播放视频?

5、UC头条设置页面,关闭“悬浮小窗播放视频”,设置完成之后,UC浏览器观看视频就不会悬浮小窗播放了。

iPhone13:UC浏览器关闭自动悬浮小窗播放视频?

  • uc浏览器怎么开启悬浮小窗播放视频
  • QQ浏览器如何开启悬浮播放
  • IOS版百度浏览器如何关闭悬浮窗播放直播?
  • 怎么开启UC浏览器悬浮小窗播放视频
  • 苹果12浮窗设置在哪打开
  • 热门搜索
    骏途旅游网 南山佛教文化旅游区 洛阳旅游团 黄金海岸旅游攻略 锦江旅游上海旅行社 新安江旅游 呼伦贝尔旅游网 三亚旅游景点大全 九月份适合去哪里旅游 农业观光旅游