微信如何群发消息

 时间:2026-04-28 04:55:02

1、进入通用

在微信个人页,进入“通用”设置界面。

微信如何群发消息

2、打开辅助功能

在通用设置页,打开“辅助功能”页。

微信如何群发消息

3、选择群发助手

在辅助功能页,选择“群发助手”选项。

微信如何群发消息

4、点击开始群发

点击“开始群发”,进行操作就可以了。

微信如何群发消息

  • 微信怎么群发信息
  • 微信怎么群发消息
  • 微信怎么群发消息
  • 微信如何群发消息
  • 微信群发消息要怎么发
  • 热门搜索
    成都旅游门户网 南岳旅游 松山森林旅游区 北京近郊旅游景点 温州短途旅游 厦门旅游局 上饶旅游网 酷驴旅游网 玩家旅游网 连江旅游景点大全