怎么把花呗彻底删除?

 时间:2026-04-30 11:03:37

1、支付宝关闭花呗首先需要打开支付宝APP,点击首页右下角的“我的”图标。

怎么把花呗彻底删除?

2、然后点击我的页面中的“花呗”选项。

怎么把花呗彻底删除?

3、再点击花呗页面右下角的“我的”图标。

怎么把花呗彻底删除?

4、将页面滑到最底部,找到并点击“关闭花呗”选项即可。

  • 安逸花app怎么退出登录?
  • 花呗怎么转到余额
  • 微信零钱通怎么查消费记录或者零钱通消费明细
  • 生活中如何向朋友借钱?
  • 通用版手机POS刷卡机怎么刷卡与使用?
  • 热门搜索
    内蒙旅游景点 去马尔代夫旅游要多少钱 旅顺旅游 绵山旅游攻略 世界旅游胜地 长江三峡旅游 三亚南山文化旅游区 潮汕旅游 上海市商贸旅游学校 日本旅游地图