怎么在抖音火山版发布视频

 时间:2026-04-30 08:13:47

1、在手机上点开抖音火山版,如图

怎么在抖音火山版发布视频

2、页面跳转后,点击正下方的按钮,如图

怎么在抖音火山版发布视频

3、页面跳转后,点击拍摄按钮,如图

怎么在抖音火山版发布视频

4、页面跳转后开始录制,录制完成后首先点击结束录制按钮,然后点击“完成”,如图

怎么在抖音火山版发布视频

5、页面跳转后,首先对视频进行编辑,然后点击“下一步”,如图

怎么在抖音火山版发布视频

6、页面跳转后,首先设置封面、填写简介、添加位置,然后点击“发布”完成操作,如图

怎么在抖音火山版发布视频

  • 抖音火山版如何开启可以在个人主页查看手机相册
  • 知乎直播间如何免费送主播礼物?
  • 怎么剪圆视频
  • 爱剪辑如何给视频添加画面风格
  • 56视频如何赚钱
  • 热门搜索
    西安旅游攻略4天 衡阳旅游年卡 金马旅游官网 美国纽约旅游攻略 长沙的旅游景点 连云港旅游地图 寒山寺旅游攻略 郑州旅游网 宁夏旅游局 大埔旅游景点大全