手机铃声设置在哪里

 时间:2026-04-27 14:13:29

1、进入设置

打开设置,接着找声音一项,点击进入。

手机铃声设置在哪里

2、选择铃声

点击下面选项中的“来电铃声”,进行选择铃声,可以用下面系统自带的铃声。

手机铃声设置在哪里

3、设置铃声

可以看到手机存储的铃声,选择一个,点击右上角的对勾,铃声就设置好了。

手机铃声设置在哪里

  • 如何将音乐设置为手机铃声
  • 如何设置来电铃声
  • 手机铃声在哪里设置
  • 手机铃声怎么设置
  • 手机怎样设置自己喜欢的铃声
  • 热门搜索
    北京旅游地图高清版 江西宜春旅游 巴厘岛旅游攻略大全 澳洲旅游网 巴厘岛旅游景点 贵州凯里旅游 旅游新加坡 全国各地旅游景点 丽江市旅游局 云南旅游新闻