红米Note7 小爱同学快捷键设置和取消

 时间:2026-04-28 08:24:44

1、第一步,首先打开手机找到设置点击打开。

红米Note7 小爱同学快捷键设置和取消

2、第二步我们在设置里我们找到,小爱同学,点击打开,看下图

红米Note7 小爱同学快捷键设置和取消

3、第三步在小爱同学的界面里我们找到,按键唤醒方式,点击打开,看下图

红米Note7 小爱同学快捷键设置和取消

4、第四步,我们就在选项里,可以看到很多快捷方式的选项,选择自己喜欢的一款快捷键方式,最下边的(无)就是取消小爱同学的快捷启动模式,看下图

红米Note7 小爱同学快捷键设置和取消

  • 如何关闭小米手机的小爱同学软件
  • 如何关闭小米手机的小爱同学软件
  • 小米手机怎么删除小爱语音图标
  • 小米手机怎么关闭小爱同学
  • 小爱同学语音唤醒怎么关闭
  • 热门搜索
    丽江旅游攻略自助游 河南的旅游景点有哪些 福州的旅游景点 江西旅游景点排行 福建旅游景点排行 韶关南雄旅游攻略 敦煌莫高窟旅游攻略 北京旅游年票 台湾旅游攻略购物 中国旅游胜地排行榜