快手如何开启勿扰模式

 时间:2026-04-23 01:14:41

1、在手机上打开快手,点击左上角三横线处。

快手如何开启勿扰模式

2、点击设置。

快手如何开启勿扰模式

3、在设置界面,点击通知设置。

快手如何开启勿扰模式

4、在通知设置界面,点击勿扰模式。

快手如何开启勿扰模式

5、拖动勿扰模式后的滑块。

快手如何开启勿扰模式

6、开启勿扰模式功能。

快手如何开启勿扰模式

1、1.打开快手,点击三横线处。

2.点击设置。

3.点击通知设置/勿扰模式。

4.拖动滑块,开启勿扰模式。

  • 快手怎样开启勿扰模式
  • 如何开启快手的勿扰模式?
  • 快手怎么开启勿扰模式?
  • 快手怎么开启勿扰模式
  • 快手怎么开启勿扰模式
  • 热门搜索
    北京旅游集散地 乐六旅游 "台湾旅游新闻 " 国家旅游局旅行社统计管理系统 长泰旅游景点 栾川旅游网 温州旅游社 三月份去哪里旅游好 云南旅游团购 十一黄金周旅游