手机怎么查社保

 时间:2026-04-23 03:39:11

1、首先下载支付宝APP (有APP 的请忽略)并打开,找到城市服务并进入。

手机怎么查社保

2、点击社保接着点击社保查询。

手机怎么查社保

手机怎么查社保

3、可以使用身份证号查询密码进行查询,或直接授权支付宝进行登录查询。

手机怎么查社保

4、登录后可以看到养老本金,还可以查询每月缴费信息。

手机怎么查社保

手机怎么查社保

  • 无锡哪里樱花好看
  • 哪里有种植头发的地方
  • 退休工龄如何计算
  • 资生堂、黛珂、奈时,哪个才更适合自己的肤质
  • 眼睛充血是什么原因
  • 热门搜索
    9月去哪里旅游最好 辽宁旅游地图 新西兰旅游报价 香港旅游公司 南非旅游景点 上海金山旅游 长白山旅游地图 房山旅游网 游多多旅游网 吉林旅游攻略