微信转账记录怎么删除

 时间:2026-04-21 23:44:57

1、在微信我页面,打开【服务】。

微信转账记录怎么删除

2、在服务页面,打开【钱包】。

微信转账记录怎么删除

3、进入钱包界面,打开【账单】。

微信转账记录怎么删除

4、在账单界面,找到要删除的记录,长按【记录】。

微信转账记录怎么删除

5、出现选项,单击【删除】。

微信转账记录怎么删除

6、点开【删除】,即可完成转账记录的删除。

微信转账记录怎么删除

  • 如何删除干净微信的转账记录?
  • 微信转账记录如何永久删除
  • 微信转账记录怎么删除
  • 怎样删除你的微信转账记录
  • 微信转账记录怎么彻底删除不能恢复
  • 热门搜索
    驰誉欢途旅游网 去旅游的作文 去韩国旅游签证怎么办 西沙群岛旅游报价 海南省旅游学校 杭州旅游景点地图 北京冬季旅游攻略 诸暨旅游景点大全 同程旅游怎么样 益阳旅游景点大全