怎么打开淘宝人生旅行开关

 时间:2026-04-24 03:56:29

1、在软件主界面,点击右下角我的淘宝。

怎么打开淘宝人生旅行开关

2、点击第3个淘宝人生。

怎么打开淘宝人生旅行开关

3、点击下方我的主页。

怎么打开淘宝人生旅行开关

4、在更新头像处,点击右侧齿轮图标。

怎么打开淘宝人生旅行开关

5、在跳出的弹框内,点击第2个通用设置。

怎么打开淘宝人生旅行开关

6、在旅行开关处,点击右侧白色按钮。

怎么打开淘宝人生旅行开关

7、当按钮显示为绿色时,旅行开关即可成功打开。

怎么打开淘宝人生旅行开关

  • 支付宝如何开通寺庙卡
  • 埃及旅游景点介绍(一)
  • 怎么关闭喜马拉雅展示我的书房
  • 豆瓣怎么更改密码
  • 女人,要学会保护自己
  • 热门搜索
    江西婺源旅游景点 关岛旅游攻略 青岛旅游一票通 云南文山旅游 杜马盖地旅游 安徽九华山旅游攻略 湛江旅游网 旅游概念股 华东旅游路线 甘肃的旅游景点