电子健康卡二维码手机号码怎么改

 时间:2026-04-25 06:48:15

1、查找健康卡公众号

进入微信,在搜索栏中输入健康卡,点击进入;

电子健康卡二维码手机号码怎么改

2、查看健康卡

进入公众号,点击最下方的健康卡查看;

电子健康卡二维码手机号码怎么改

3、点击二维码

找到电子健康卡,点击二维码;

电子健康卡二维码手机号码怎么改

4、解绑手机卡

滑到最下方,点击解绑手机卡,并重新更换手机号绑定。

电子健康卡二维码手机号码怎么改

  • 微信怎么查看挂号记录?
  • 怎样解除别人绑在我的健康卡
  • 微信怎么解绑医保电子凭证
  • 微信上如何找医保电子凭证
  • 微信怎么添加电子医保卡
  • 热门搜索
    国家5a旅游景区名单 去哈尔滨旅游攻略 海南旅游局官网 马尔代夫旅游团 安徽附近旅游景点大全 北京故宫虚拟旅游 酷走旅游网 文明旅游公约 万仙山旅游攻略 南昌梅岭旅游攻略