途途旅游
网站首页
旅游景点
旅游攻略
生活知识
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
知识问答
如何让悬浮球不在锁屏界面显示
时间:2026-04-30 08:50:26
1、进入手机设置,在设置页点击“更多设置”。
2、点击“悬浮球”,进入悬浮球设置页。
3、点击“在锁屏界面显示”,将“在锁屏界面显示”的开关关闭即可。
vivo悬浮球到哪设置点一下就是返回
iphone悬浮球点击没反应
手机锁屏怎么设置悬浮球也显示
Iphone手机可以隐藏桌面的浮标吗?
苹果手机桌面上的悬浮球怎么关闭
热门搜索
土耳其旅游景点
老年旅游
丽江有哪些旅游景点
山西旅游局
昆明旅游报价
番禺旅游
大连到云南旅游
人民网旅游频道
大理旅游网
青城山旅游
Copyright © 2026
途途旅游
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长