vivo微信在哪里开启深色模式

 时间:2026-04-28 13:00:16

1、打开微信,点击设置,再点击通用。

vivo微信在哪里开启深色模式

2、点击深色模式。

vivo微信在哪里开启深色模式

3、将跟随系统的开关开启。

vivo微信在哪里开启深色模式

4、再呼出手机控制中心,找到点击深色模式图标,点击开启即可。

vivo微信在哪里开启深色模式

1、打开微信,点击设置,再点击通用。

2、点击深色模式。

3、将跟随系统的开关开启。

4、再呼出手机控制中心,找到点击深色模式图标,点击开启即可。

  • 和男友分手后,要注意些什么
  • QQ全知道:[2]如何开通QQ手写板
  • 荣耀阅读如何更换免费主题
  • 天津共享电动车怎么没了?
  • iQOO手机怎么更换桌面布局风格
  • 热门搜索
    现在去哪里旅游最好 浙江横店旅游 陕西旅游政务网 松山湖旅游攻略 江西婺源旅游价格 韩国釜山旅游攻略 岳阳旅游攻略 中国雪乡旅游攻略 永春旅游景点大全 涪陵旅游景点大全