手机怎么做ppt

 时间:2026-04-26 20:37:44

1、选择演示选项

进入手机的wps软件界面,点击界面右下角的加号,在弹出的选择框里面选择第二个演示的功能。

手机怎么做ppt

2、点击新建空白

再点击新建空白,进入到一个空白的ppt界面,在这里输入你想要的ppt的内容。

手机怎么做ppt

3、点击保存按钮

输入完成后点击左上角的保存按钮,设置你的文档名称和保存路径后点击保存就可以了。

手机怎么做ppt

  • 手机wps怎么制作ppt
  • wps怎么做ppt
  • 手机WPS怎么做ppt?
  • 怎么用手机版WPS给PPT添加图片?
  • 手机上怎么做ppt
  • 热门搜索
    广州旅游景区 八爪鱼旅游平台 惠州旅游攻略 张家港旅游 欧洲旅游签证 桂林旅游价格 长春大学旅游学院官网 去香港旅游注意事项 昆山旅游景点 雁荡山旅游风景区