抖音如何绑定支付宝

 时间:2026-04-25 12:41:48

1、第一步,打开抖音APP

抖音如何绑定支付宝

2、第二步,点击下方的我

抖音如何绑定支付宝

3、第三步,点击右上方的标志

抖音如何绑定支付宝

4、第四步,点击钱包

抖音如何绑定支付宝

5、第五步,点击钱包管理

抖音如何绑定支付宝

6、第六步,点击支付宝管理

抖音如何绑定支付宝

7、第七步,去绑定支付宝账号,同意授权后就绑定成功啦

抖音如何绑定支付宝

  • 抖音怎么解除授权应用?
  • 抖音忘记抖音号和手机号如何找回账号?
  • 抖音怎样切换账号登录?
  • 抖音抖一抖赢100元现金活动攻略
  • 抖音抖一抖红包怎么到100元
  • 热门搜索
    钦州旅游景点大全 黄金假日旅游网 亚洲最佳旅游地 公司旅游方案 河内旅游 肇庆七星岩旅游攻略 山西旅游职业学院贴吧 蓝途旅游网 红色旅游心得体会 合肥有什么旅游景点