如何清空微信聊天记录?

 时间:2026-04-22 05:49:51

1、点击并打开微信;

如何清空微信聊天记录?

2、点击底部菜单的“我”,接着点击侵哄“设置”;

如何清空微信聊天记录?

3、接着点击“聊天”;

如何清空微信聊天记录?

4、最后点击“清空光离聊天记录”就可以把旧手机微信聊天记录清除了。

如何清空微信聊天记录?

5、总结:

1.点击并打开微信;

2.点击底部菜单的“我”,接着点击“设置”;

3.接着改拒施点击“聊天”;

4.最后点击“清空聊天记录”就可以把旧手机微信聊天记录清除了。

  • 微信微保怎么关闭
  • 手机通话开启贴耳自动接听的设置方法
  • 怎么发送短信
  • 支付宝二维码收款怎么关闭声音
  • 微信聊天记录能彻底删除吗?
  • 热门搜索
    荔波旅游 苏梅岛旅游攻略 去云南旅游最佳路线 昭通旅游 合肥周边旅游景点 吉安旅游 台湾旅游签证 辽宁省旅游 北京旅游住宿 夏天适合去哪里旅游