苹果手机锁屏密码

 时间:2026-04-26 00:38:48

1、打开设置

打开苹果手机的设置,下滑找到【面容id与密码】功能,点击进入。

苹果手机锁屏密码

2、点击更改密码

在之后进入的页面,找到下方【更改密码】选项,点击进入。

苹果手机锁屏密码

3、输入密码

在之后出现的输入密码页面,输入手机原来设置的密码。

苹果手机锁屏密码

4、点击更改密码

在之后出现的页面,输入需要设置的密码,在自动弹出框点击更改密码即可。

苹果手机锁屏密码

  • iphone13pro忘记锁屏密码如何找回
  • 苹果手机显示iphone不可用怎么办
  • 苹果手机屏幕被锁了怎么办
  • iPhone输入密码多次错误被锁住怎么办
  • 苹果手机忘记密码怎么解锁
  • 热门搜索
    六盘水旅游 葫芦岛旅游景点大全 北疆旅游 百度旅游攻略 厦门工商旅游学校 在线旅游 宝鸡旅游景点 滨州旅游 潍坊旅游景点 短途旅游