微博轻享版怎么改名字

 时间:2026-04-26 01:40:01

1、打开APP首页,点击左上角“三条横线”图标。

微博轻享版怎么改名字

2、进入到首页侧边栏,点击“个人主页”选项。

微博轻享版怎么改名字

3、进入到个人主页,点击“个人资料”图标。

微博轻享版怎么改名字

4、进入到个人资料页,点击“昵称”。

微博轻享版怎么改名字

5、进入到修改昵称界面,输入新的名字,然后点击“保存”即可。

微博轻享版怎么改名字

  • 怎么查看微博的粉丝头条内容
  • 怎么增加微博的粉丝
  • 微博如何设置青少年模式
  • 微博新鲜事怎么取关
  • 微博主页视频背景怎么设置
  • 热门搜索
    辽宁兴城旅游 郑州好玩的旅游景点 雅加达旅游 晋江旅游景点大全 花舞人间旅游景区 呼和浩特周边旅游景点 中国式旅游 哈尔滨雪乡旅游 旅游保险怎么买 哈尔滨冬季旅游