苹果二手机怎么将前机主的信息抹除?

 时间:2026-05-11 15:32:00

1、点击打开手机桌面上的设置图标,点击进入通用;

苹果二手机怎么将前机主的信息抹除?

2、在通用底部找到并进入传输或还原iphone;

苹果二手机怎么将前机主的信息抹除?

3、选择点击抹掉所有内容和设置;

苹果二手机怎么将前机主的信息抹除?

4、选择确定并继续抹除当前iphone,完成后就可以将前机主的信息全部清除了。

苹果二手机怎么将前机主的信息抹除?

  • 二手苹果如何清除原id
  • iphone13无法抹掉所有内容怎么办
  • 苹果恢复出厂设置id会退出吗
  • 苹果手机怎么格式化清除所有东西
  • 苹果手机上的AppleID怎么样能删除
  • 热门搜索
    旅游四级 波多黎各旅游 旅游上海 冰岛旅游多少钱 深圳大鹏湾旅游攻略 赤峰旅游景点大全 旅游体验师招聘 旅游媒体 途牛网旅游网 大金湖旅游攻略