我们怎么开启QQ共同好友模式

 时间:2026-04-23 00:46:33

1、首先我们打开QQ之后点击右下角的动态,然后点击上方的好友动态。

我们怎么开启QQ共同好友模式

2、之后我们点击左上角的头像。

我们怎么开启QQ共同好友模式

3、然后又点击右上角有三条杠的小图标。

我们怎么开启QQ共同好友模式

4、最后我们点击好友动态设置,进入之后勾选共同好友模式就可以开启共同好友模式了。

我们怎么开启QQ共同好友模式

我们怎么开启QQ共同好友模式

  • 如何开启QQ共同好友模式?
  • 如何送给QQ好友鲜花
  • 手机qq特别关心提示音在哪里关闭
  • 在qq中的动态表情怎么添加到自己的表情里面
  • 王者营地怎么开启异地登录提醒功能
  • 热门搜索
    国内旅游景点攻略 春节旅游攻略 浙江旅游景点排行 绩溪旅游 国内旅游攻略 江阴旅游 桂林旅游攻略自由行 贵州遵义旅游 长春大学旅游学院官网 河南 旅游