手机充电口进油了怎么办

 时间:2026-04-22 14:32:38

1、在苹果手机官网,点击进入Apple维修,如下图所示:

手机充电口进油了怎么办

2、在维修页面中,点击页面上的电池与充电,如下图所示:

手机充电口进油了怎么办

3、进入故障选择页面后,点击进入充电提示与故障诊断,如下图所示:

手机充电口进油了怎么办

4、进入页面后,预约自行送修,前往更换充电口配件即可,如下图所示:

手机充电口进油了怎么办

  • 手机充电口进油了怎么办
  • QQ音乐如何查看数字专辑畅销周榜
  • 得物取消订单次数超过三次怎么办
  • 得物App功能出现异常怎么办
  • 手机进水后充电的后果有哪些
  • 热门搜索
    山东旅游景点大全 长春旅游攻略 中国旅游局 西湖旅游攻略 常州旅游商贸高等职业技术学校 沈阳旅游景点大全 稻城旅游 南通旅游 珠海旅游景点 重庆旅游攻略景点必去