怎么用手机做表格

 时间:2026-04-29 05:37:30

1、下载numbers,打开并新建

怎么用手机做表格

2、双击“表格1”进行编辑,例如输入“会员消费记录”

怎么用手机做表格

3、然后在单元格内输入内容,双击标题,点击上方的“刷子”修饰表格及内容,最后打印或上传即可

怎么用手机做表格

4、以上就是怎么用手机做表格的总结

怎么用手机做表格

  • 手机怎么做表格
  • 手机怎么制作表格
  • 手机怎么制作表格
  • 怎么在手机上做表格
  • 手机上怎样制作表格
  • 热门搜索
    淮安旅游景点大全 武昌旅游 去香港旅游买什么好 三明旅游景点大全 锦江国际旅游 厦门旅游包车 菲律宾 旅游 福建旅游景点介绍 丽水旅游网 深圳旅游景点排行