手机待机耗电快怎么办?

 时间:2026-04-26 19:19:20

1、打开设置,进入设置页面,点击“应用”选项,点击应用启动管理,关闭手机自动管理选项。

手机待机耗电快怎么办?

2、返回手机桌面,打开手机管家,点击“一键优化”,清除手机垃圾。

手机待机耗电快怎么办?

3、打开手机后台,点击删除图标,清除所有后台应用。

手机待机耗电快怎么办?

4、总结如下。

手机待机耗电快怎么办?

  • 如何设置手机充电只充到80%?
  • 手机运行内存扩展的优缺点
  • vivo输入*#…#*来检测手机
  • 怎么检测手机电池是否正常
  • 如何判断手机cpu虚焊?
  • 热门搜索
    五大连池旅游 九寨沟旅游注意事项 如皋旅游 广州旅游景点大全介绍 大连的旅游景点 山东旅游学院 安徽旅游集团 武汉 旅游 阿拉善旅游 墨脱旅游