微博怎么关闭好友圈微博推送消息

 时间:2026-04-22 22:53:09

1、先打开此态言手机,点击手机桌面上的微博。

微博怎么关闭好友圈微博推送消息

2、然后点击右下角的我。

微博怎么关闭好友圈微博推送消息

3、之后点击设置。

微博怎么关闭好友圈微博推送消息

4、然后点击推送通知设置。

微博怎么关闭好友圈微博推送消息

5、之季册后将好友圈微博的滑动按钮向左滑动。

微博怎么关闭好友圈微博推送消息

6、结果如图所示,这样菊篇便关闭了好友圈微博推送消息。

微博怎么关闭好友圈微博推送消息

  • 如何关闭微博推送?
  • 微博如何关闭向粉丝推送我的消息
  • 微博消息设置在哪里
  • 微博怎么关闭好友圈微博的推送通知
  • 微博怎么关闭新粉丝推送提醒?
  • 热门搜索
    云南丽江旅游路线 丹巴旅游攻略 周末旅游 深圳旅游地图 柳江古镇旅游攻略 西安旅游景点门票 网上团购旅游 日本冲绳旅游攻略 石林旅游攻略 丽江旅游多钱