苹果11如何截图截屏

 时间:2026-04-22 22:31:43

1、首先点击打开iPhone11主屏幕并点击桌面上的透明球。

苹果11如何截图截屏

2、随后点击弹窗里面的设备。

苹果11如何截图截屏

3、下一步点击页面里的更多。

苹果11如何截图截屏

4、最后点击弹窗里面的截屏即可。

苹果11如何截图截屏

1、首先点击打开iPhone11主屏幕并点击桌面上的透明球。

2、随后点击弹窗里面的设备。

3、下一步点击页面里的更多。

4、最后点击弹窗里面的截屏即可。

  • iphone13如何设置双击截屏
  • 苹果手机如何截图
  • 老公生日送什么好
  • 苹果13怎么隐藏照片
  • iPhone日历怎么屏蔽广告
  • 热门搜索
    湖北省旅游局 夏天去哪里旅游最好 门头沟旅游景点大全 河南 旅游 叙利亚旅游 东北三省旅游 湖北恩施旅游攻略 尼泊尔旅游攻略 石柱旅游 北京长城旅游