完美万词王APP怎么设置每次复习词量

 时间:2026-04-25 02:12:59

1、打开登录的完美万词王APP。见下图

完美万词王APP怎么设置每次复习词量

2、点击左上角的个人头像。见下图

完美万词王APP怎么设置每次复习词量

3、点击右上角的设置标识。见下图

完美万词王APP怎么设置每次复习词量

4、进入全局设置页面,点击背单词右边的每次复习词量。见下图

完美万词王APP怎么设置每次复习词量

5、然后根据个人需要设置每次复习词量,再点击确定。见下图

完美万词王APP怎么设置每次复习词量

  • VS2013如何配置最近使用的文件列表中显示的项
  • php如何获取数组里元素的个数
  • 如何使用搜索功能
  • 完美万词王APP怎么设置看中文释义选单词
  • 在线快速的在word中优雅展现高亮代码
  • 热门搜索
    延边旅游景点大全 同里旅游攻略 衡山旅游网 扎尕那旅游攻略 莆田旅游网 香港迪士尼旅游 盘锦旅游攻略 宁波旅游景点一日游 埃及旅游最佳时间 锦溪古镇旅游攻略