小米手机怎么设置来电铃声渐响?

 时间:2026-04-23 10:48:50

1、打开拨号。

小米手机怎么设置来电铃声渐响?

2、在拨号界面中,找到左下角的三根横杠。

小米手机怎么设置来电铃声渐响?

3、弹出弹框后,找到电话设置。

小米手机怎么设置来电铃声渐响?

小米手机怎么设置来电铃声渐响?

4、进入设置页面后,找到来电时状态。

小米手机怎么设置来电铃声渐响?

5、在来电时状态中,找到来电铃音渐响。

小米手机怎么设置来电铃声渐响?

6、点击后面的小滑块,滑块变成蓝色后就开启了。

小米手机怎么设置来电铃声渐响?

1、1、打开拨号。

2、在拨号界面中,找到左下角的三根横杠。

3、弹出弹框后,找到电话设置。

4、进入设置页面后,找到来电时状态。

5、在来电时状态中,找到来电铃音渐响。

6、点击后面的小滑块,滑块变成蓝色后就开启了。

  • 小米手机应用智能省电功能在哪
  • MIUI13怎么开启智能回拨功能?
  • 小米miui13如何开启dc调光
  • 小米8手机怎么开启语音播报
  • 小米手机如何设置默认桌面
  • 热门搜索
    旅游投诉 中国旅游地图 香港旅游 江西旅游景点大全 中国旅游景点排名 云南旅游景点大全 旅游业的发展 国际旅游 西安周边旅游景点 红色旅游