qq备份手机通讯录恢复

 时间:2026-04-22 04:17:41

1、第一步,打开QQ,找到搜索,点击进入搜索

qq备份手机通讯录恢复

2、在搜索里,搜索“手机通讯录”,并进入

qq备份手机通讯录恢复

3、然后点击启动“手机通讯录”

qq备份手机通讯录恢复

4、下一步,点击查看手机通讯录,进行查看

qq备份手机通讯录恢复

5、然后,选择备份通讯录,进行备份操作

qq备份手机通讯录恢复

6、最后,在这里,即可备份和恢复通讯录

qq备份手机通讯录恢复

1、在QQ里搜索手机通讯录进行备份和恢复


  • qq备份手机通讯录如何恢复到手机
  • QQ同步助手如何同步通讯录
  • QQ同步助手app怎么恢复通讯录
  • qq同步助手都能同步什么
  • qq通讯录如何导入新手机?
  • 热门搜索
    宜昌旅游局 江西省旅游地图 贵阳旅游地图 旅游公司管理 防城港旅游景点大全 西安旅游景点门票 广州莲花山旅游区 九寨沟旅游季节 北京房山旅游景点大全 西溪湿地旅游