微视怎么关闭我关注的人发表新作品的通知

 时间:2026-05-12 12:20:10

1、打开“微视”APP;

微视怎么关闭我关注的人发表新作品的通知

2、打开后,点击右下角的“我”;

微视怎么关闭我关注的人发表新作品的通知

3、打开后,点击右上角的“…”;

微视怎么关闭我关注的人发表新作品的通知

4、打开后,点击“设置”;

微视怎么关闭我关注的人发表新作品的通知

5、打开后,点击“通知推送”;

微视怎么关闭我关注的人发表新作品的通知

6、打开后,点击关闭“我关注的人发表新作品”;

微视怎么关闭我关注的人发表新作品的通知

7、这样,当我关注的人发表新作品就有不会通知啦。

微视怎么关闭我关注的人发表新作品的通知

  • 秒拍怎么提现?怎么提现到微信?
  • 怎样在企鹅号手机端上进行创作?
  • 如何修改对手短视频的昵称?
  • 手机美拍怎么样上传视频
  • 微视矩阵怎么申请开通
  • 热门搜索
    澳门创律旅游娱乐公司 康辉旅游网 迪拜旅游景点 青岛旅游报价 旅游业发展现状 四川 旅游 旅游 保险 旅游公司经营范围 旅游网络营销 泰国旅游景点介绍