怎么转发别人的快手作品

 时间:2026-04-26 09:02:49

1、打开手机,点击进入“快手”APP。

怎么转发别人的快手作品

2、点击进入要转发的“视频”。

怎么转发别人的快手作品

3、点击“分享-下载到本地”选项。

怎么转发别人的快手作品

4、返回主页面,点击右上角的“拍摄”图标。

怎么转发别人的快手作品

5、选择“相册-保存的视频-下一步”。

怎么转发别人的快手作品

6、点击“发布”视频即可。

怎么转发别人的快手作品

7、总结如下。

怎么转发别人的快手作品

  • 快手怎么转发别人视频
  • 快手怎么转发别人的视频到自己的快手
  • 快手如何转发别人的视频
  • 快手怎么转发别人的作品
  • 快手怎么转发别人的作品
  • 热门搜索
    山西旅游公司 出国旅游注意事项 香格里拉旅游地图 长白山旅游景点 房山旅游景点 福建土楼旅游攻略 庐山旅游地图 湖南旅游团 广州市旅游景点 北京市旅游地图