新浪微博怎么打开护眼模式

 时间:2026-04-23 15:02:05

1、打开手机上的【新浪微博】

新浪微博怎么打开护眼模式

2、打开后,点击底部导航中的【我】

新浪微博怎么打开护眼模式

3、打开我的页面,点击右上角的【设置】

新浪微博怎么打开护眼模式

4、在设置页面里,点击打开【护眼模式】

新浪微博怎么打开护眼模式

5、开启护眼模式后,屏幕会变的柔和暗一些,这样就不会那么刺眼了!

新浪微博怎么打开护眼模式

1、打开【新浪微博】

2、点击【我】

3、点击右上角的【设置】

4、点击开启【护眼模式】

  • 微博怎么打开护眼模式
  • ptsd是什么意思梗
  • 微博怎么看编辑记录
  • 新浪微博如何修改登录昵称 新浪微博昵称修改
  • 新浪微博关注的超话怎么取消
  • 热门搜索
    旅游商报 长治旅游景点大全 景程旅游 旅游卫视直播 冬天去哪里旅游比较好 日本旅游费用 北京旅游网站 东江湖旅游 瓦屋山旅游 南岳衡山旅游