微信运动不显示步数怎么办

 时间:2026-04-23 00:33:12

1、先打开手机,然后点击运动健康

微信运动不显示步数怎么办

2、之后点击右下角我的

微信运动不显示步数怎么办

3、然后点击数据共享

微信运动不显示步数怎么办

4、之后点击微信后面的去绑定

微信运动不显示步数怎么办

5、然后点击绑定设备

微信运动不显示步数怎么办

6、之后点击进入公众号

微信运动不显示步数怎么办

7、然后点击最新排行榜

微信运动不显示步数怎么办

8、之后我们便可以看到运动步数了

微信运动不显示步数怎么办

  • 华为手机怎么设置微信运动
  • 微信运动不显示步数怎么办?
  • 华为运动健康怎么关闭
  • 华为手机微信运动不计步怎么办
  • 华为手机微信运动权限设置在哪里打开
  • 热门搜索
    上海旅游高等专科学校教务处 日内瓦旅游 黄果树瀑布旅游 温泉旅游 纽约旅游 广州市旅游 西安市旅游局 广西巴马长寿村旅游 镜泊湖旅游攻略 香港旅游发展局