哔哩哔哩怎么更换手机号码

 时间:2026-04-28 15:16:28

1、打开哔哩哔哩,点击左上角的头像。

哔哩哔哩怎么更换手机号码

2、点击设置。

哔哩哔哩怎么更换手机号码

3、点击“账号安全中心”。

哔哩哔哩怎么更换手机号码

4、点击“更换手机”。

哔哩哔哩怎么更换手机号码

5、输入我们的新手机号,并发送验证码进行验证即可。

哔哩哔哩怎么更换手机号码

1、打开哔哩哔哩,找到设置-账号安全中心。在绑定手机一栏点击更换手机,输入新手机验证码即可。

  • 图种文件操作方法:[2]图种文件的打开
  • 教程:畅读书城如何查看书籍目录
  • ps cc怎么合并形状?
  • word首页无页码的设置方法
  • 小时工的言行标准
  • 热门搜索
    焦作旅游网 武汉市旅游景点 澳门旅游景点地图 春节旅游团购 湖北有什么旅游景点 旅游区规划 北京密云旅游景点 广之旅旅游网 苏州旅游团 河北省旅游景点大全