苹果手机ios13怎么修改Apple ID密码

 时间:2026-04-22 10:56:57

1、首先点击【设置】图标。

苹果手机ios13怎么修改Apple ID密码

2、然后点击【头像后面的文字部分】。

苹果手机ios13怎么修改Apple ID密码

3、在进入的界面,点击【密码和安全性】。

苹果手机ios13怎么修改Apple ID密码

4、然后弹出来的窗口,输入【密码】,点击【好】。

苹果手机ios13怎么修改Apple ID密码

5、然后里面点击【更改密码】选项。

苹果手机ios13怎么修改Apple ID密码

6、最后我们输入验证身份问题答案,验证通过后直接输入新密码,就可以修改apple id成功。

苹果手机ios13怎么修改Apple ID密码

1、首先点击【设置】图标。

2、然后点击【头像后面的文字部分】。

3、在进入的界面,点击【密码和安全性】。

4、然后弹出来的窗口,输入【密码】,点击【好】。

5、然后里面点击【更改密码】选项。

6、最后我们输入验证身份问题答案,验证通过后直接输入新密码,就可以修改apple id成功。

  • 苹果手机怎么设置小圆点出来
  • iphone xs max如何截屏
  • 苹果手机系统设置在哪里找
  • iphone手写怎么设置
  • iPhone13如何快速启动无线局域网
  • 热门搜索
    威海旅游攻略 喀什旅游 张家界自由行旅游攻略 潍坊旅游景点 锦州旅游 毕棚沟旅游攻略 天台山旅游攻略 深圳周边旅游 内蒙古旅游景点大全 西北旅游