如何设置小米手机的下载限速

 时间:2026-04-24 17:41:14

1、第一步,找到手机自带的下载管理软件,打开

2、第二步,点击右上角的符号,在下拉里找到设置,点开。

3、第三步,在下拉里找到数据网络下载限制,点开,

4、第四步,选择你满意的下载速度,点击确定就行了。

  • 小米手机怎样禁止应用联网?
  • 小米手机如何关闭应用的后台联网权限?
  • 小米手机禁止联网怎么解除
  • 小米手机应用商城的数据网络下载限制在哪里
  • 小米手机无法从非官方渠道安装系统应用
  • 热门搜索
    山西太原旅游景点 青藏线旅游攻略 九寨沟国际旅游网 武汉到云南旅游报价 短期旅游保险 日本北海道旅游 旅游网站有哪些 海南旅游论坛 重庆旅游公司 海南三亚旅游景点