支付宝怎么更换绑定邮箱

 时间:2026-04-27 04:02:31

1、打开支付宝app,在个人中心页面点击顶部的【个人头像】。

支付宝怎么更换绑定邮箱

2、在列表中找到【支付宝账号】,点击打开。

支付宝怎么更换绑定邮箱

3、在新页面中找到【更换邮箱】,点击打开。

支付宝怎么更换绑定邮箱

4、输入新的邮箱地址,点击【下一步】。

支付宝怎么更换绑定邮箱

5、输入邮箱验证码,即可更换绑定邮箱。

支付宝怎么更换绑定邮箱

  • 支付宝怎么设置邮箱账号
  • 支付宝怎么用邮箱登录
  • 支付宝邮箱如何更改
  • 支付宝账号怎么改成邮箱?
  • 支付宝如何开6个小号
  • 热门搜索
    斐济旅游攻略 天津周边旅游景点 旅游区划 全国旅游地图高清版 上海到日本旅游 美国旅游胜地 濮阳旅游景点大全 井冈山旅游网 鹤壁旅游景点大全 黄浦江旅游