小米手机怎么设置字体大小

 时间:2026-04-21 21:26:31

1、打开小米手机,在手机桌面找到【设置】选项,点击打开。

小米手机怎么设置字体大小

2、进入设置之后,在设置界面找到【显示】选项,点击进入。

小米手机怎么设置字体大小

3、进入到显示界面之后,点击进入【字体大小与粗细】选项。

小米手机怎么设置字体大小

4、滑动屏幕下方的滑块即可调节字体大小。

小米手机怎么设置字体大小

  • 小米手机如何开启防闪烁模式
  • 高德地图怎么呼叫小高老师
  • 怎么延长京豆有效期
  • LOLS8如何玩好狗头(内瑟斯)
  • 百度阅读怎么关闭朗读模式
  • 热门搜索
    我国十大旅游胜地 泰格旅游网 镜泊湖旅游 哈尔滨 旅游 安徽旅游局 来宾旅游景点大全 呼伦贝尔旅游局 衡阳旅游景点大全 梅县旅游 西安旅游纪念品