华为手机如何设置桌面布局

 时间:2026-04-23 21:58:20

1、打开华为手机设置,点击桌面和壁纸

华为手机如何设置桌面布局

2、点击桌面设置

华为手机如何设置桌面布局

3、点击桌面布局

华为手机如何设置桌面布局

4、点击桌面布局参数后面的圆形开关就可以设置了

华为手机如何设置桌面布局

  • 华为手机如何调整桌面布局
  • 华为手机怎么移动桌面图标
  • 华为手机如何桌面图标及屏幕
  • 华为手机默认桌面如何设置?
  • 华为手机桌面如何调整?
  • 热门搜索
    张家界自由行旅游攻略 六安旅游 北戴河旅游景点有哪些 陕西旅游景点大全 青海旅游景点大全 北京旅游景点地图 黄河口生态旅游区 韩国旅游签证 越南芽庄旅游 郴州旅游景点