轻甜怎么绑定微信账号

 时间:2026-04-25 11:36:06

1、首先打开手机【轻甜】APP软件,如下图所示。

轻甜怎么绑定微信账号

2、然后点击右下角【我的】菜单,如下图所示。

轻甜怎么绑定微信账号

3、然后点击【设置】,如下图所示。

轻甜怎么绑定微信账号

4、然后点击【账号绑定】,如下图所示。

轻甜怎么绑定微信账号

5、然后点击【微信】,如下图所示。

轻甜怎么绑定微信账号

6、最后点击【允许】按钮,如下图所示。

轻甜怎么绑定微信账号

  • 前女友回心转意怎么办
  • 申通快递代理怎么做?
  • 香辣豌豆的做法
  • 贵妇犬怎么家养
  • 香烤鸡胸肉怎么做?
  • 热门搜索
    北海旅游路线 一月份去哪里旅游好 从化有什么旅游景点 旅游杂志封面 河北旅游职业学院教务网 过年去哪里旅游便宜 重庆三日游旅游攻略 山东清明节旅游好去处 出国旅游常用英语 海滨温泉旅游度假区