健康码怎么核验

 时间:2026-04-24 14:17:57

1、打开手机,点击支付宝APP。

健康码怎么核验

2、点击页面最上方的搜索框,填写防疫健康信息码,进行搜索,然后点击官方健康码进入。

健康码怎么核验

3、点击立即查看,没有领取则先领取即可。

健康码怎么核验

4、点击如图所示的点击核验。

健康码怎么核验

5、然后填写手机号码及验证码,点击开始核验即可。

健康码怎么核验

6、最后显示行程核验成功。

健康码怎么核验

  • 怎么让QQ好友看见自己的QQ皮肤?
  • 快点watch怎么提交问题反馈?
  • 紧急避孕药对女性身体的危害
  • 橙子的养殖方法
  • 喉咙痒痛该怎么办
  • 热门搜索
    郭德纲 我要旅游 宁波象山旅游景点 河南信阳旅游景点 东钱湖旅游攻略 徐州周边旅游 嘉兴旅游网 上海旅游人力资源网 贵德旅游 武夷山旅游景点 跟团旅游