华为深色模式怎么取消

 时间:2026-04-29 03:04:16

1、进入“设置”

返回到手机主界面,找到“设置”功能,点击进入。

华为深色模式怎么取消

2、进入“显示和亮度”

点击进入“显示和亮度”功能。

华为深色模式怎么取消

3、寻找“深色模式”

找到“深色模式”功能,可以看到,该功能是开启的。

华为深色模式怎么取消

4、关闭模式

点击将该功能关闭,即可退出深色模式。

华为深色模式怎么取消

  • 华为手机怎么设置色彩调节与色温
  • 华为手机背景黑色怎么恢复正常
  • 华为手机深色模式怎么关闭
  • 华为手机调成黑白屏
  • 华为手机怎么设置成黑白色
  • 热门搜索
    中国生态旅游 赴美旅游签证 韩国 旅游 英国旅游签证材料 大青沟旅游攻略 山西五台山旅游 全国旅游景点地图 北京旅游局官网 厦门地图旅游地图 刘家峡旅游攻略