小米手机如何安装未知应用

 时间:2026-04-23 00:12:56

1、打开手机【设置】功能。

小米手机如何安装未知应用

2、进入“手机设著译川置”界面——点击【隐私保护】。

小米手机如何安装未知应用

3、进入“隐私保护”界面——点击【特殊权限设置】。

小米手机如何安装未知应用

4、进入“特殊权限设置”界面——点击【安装未知应用】。

小米手机如何安装未知应用

5、进入“安装未知应董激用”界面,选择要安装的应用后——点击开启【允许来自此付阅来源的应用】即可。

小米手机如何安装未知应用

  • 小米手机应用安装权限在哪里设置
  • 小米手机怎么开启安装权限
  • 小米安装未知应用权限在哪
  • 小米手机应用打开提示无法获得存储权限怎么办
  • 应用未经小米安全审核怎么办
  • 热门搜索
    安徽九华山旅游攻略 安徽宁国旅游 小蝌蚪旅游俱乐部 福州三江口文化旅游城 福建有什么旅游景点 过年旅游推荐 西安冬季旅游攻略 星辉旅游 冬天适合旅游的地方 朱雀森林公园旅游攻略