苹果手机语音没有声音怎么回事

 时间:2026-05-03 14:20:18

1、可能是调成了静音模式,打开手机上面的设置。

苹果手机语音没有声音怎么回事

2、进入后点击页面里的声音与触感。

苹果手机语音没有声音怎么回事

3、将音量条向右滑动,将手机音量调大。

苹果手机语音没有声音怎么回事

4、需要将手机左侧的静音按钮向上打开,恢复手机声音。

苹果手机语音没有声音怎么回事

5、也可以点击桌面上的悬浮球并在弹出的页面里点击设备。

苹果手机语音没有声音怎么回事

6、在弹出的页面里点击取消静音即可恢复声音。

苹果手机语音没有声音怎么回事

1、可能是调成了静音模式,打开手机上面的设置。

2、进入后点击页面里的声音与触感。

3、将音量条向右滑动,将手机音量调大。

4、需要将手机左侧的静音按钮向上打开,恢复手机声音。

5、也可以点击桌面上的悬浮球并在弹出的页面里点击设备。

6、在弹出的页面里点击取消静音即可恢复声音。

  • 苹果手机语音听不到声音怎么回事
  • 苹果手机语音没有声音怎么回事
  • iphone微信语音没声音怎么回事
  • 苹果手机发语音没声音怎么办
  • 苹果手机微信发语音没声音怎么办
  • 热门搜索
    哈尔滨旅游地图 张家界旅游攻略地图 平潭旅游景点大全 上里古镇旅游攻略 昆明附近旅游景点 韩国自由行旅游攻略 百度旅游攻略网 鹰潭旅游景点大全 泰国旅游天气预报 自由行旅游网