抖音如何隐藏我作品下的评论

 时间:2026-04-22 02:38:59

1、打开抖音我的页面,点击右上角的菜单图标。

抖音如何隐藏我作品下的评论

2、点击设置的选项。

抖音如何隐藏我作品下的评论

3、点击隐私设置的选项。

抖音如何隐藏我作品下的评论

4、点击点赞和评论的选项。

抖音如何隐藏我作品下的评论

5、点击我作品下的评论。

抖音如何隐藏我作品下的评论

6、选中互关朋友可见。

抖音如何隐藏我作品下的评论

7、在弹出的面板中点击确定即可。

抖音如何隐藏我作品下的评论

  • 抖音如何设置不让同城的人刷到我
  • 抖音怎么设置重点关心
  • 抖音如何避免让认识的人刷到自己
  • 抖音怎么看自己有没有被限流
  • 关闭抖音同城会不会没浏览量
  • 热门搜索
    中原旅游 到泰国旅游带多少钱 云南旅游景点推荐 安康旅游景点介绍 邯郸旅游网 不丹旅游要多少钱 上海黄山旅游 10月份去哪旅游最好 旅游团团购 福州周边旅游