华为手机怎么看电池健康

 时间:2026-04-30 22:50:38

1、服务

在我的华为首页点击服务。

华为手机怎么看电池健康

2、我要检测

进入到服务页面后点击我要检测。

华为手机怎么看电池健康

3、开始检测

点击开始检测。

华为手机怎么看电池健康

4、充电与电池

检测之后,返回点击充电与电池。

华为手机怎么看电池健康

华为手机怎么看电池健康

5、查看电池健康

即可查看到华为手机电池的健康情况。

华为手机怎么看电池健康

  • 华为手机为什么没有电池健康
  • 华为手机如何检测电池寿命
  • 华为怎么看电池健康程度
  • 华为手机电池不显示最大容量怎么办
  • 华为手机怎么查看电池健康呢?
  • 热门搜索
    上海旅游集散中心地址 爱琴海旅游报价 浙江临海旅游 湖南长沙旅游景点大全 广州免费旅游景点大全 新疆旅游包车 三月底适合去哪里旅游 福州有哪些旅游景点 印尼巴厘岛旅游攻略 济南红叶谷旅游攻略