安卓盲人模式怎么关闭

 时间:2026-04-25 04:33:55

1、快捷与辅助

手机下拉屏幕,点击设置,快捷与辅助。

安卓盲人模式怎么关闭

2、点击无障碍

进入快捷与辅助,下拉点击无障碍。

安卓盲人模式怎么关闭

3、语音播报模式

双击盲人语音播报模式。

安卓盲人模式怎么关闭

4、双击开关

双击语音播报开关。

安卓盲人模式怎么关闭

5、确定停止

双击确定停止,退出语音播报盲人模式。

安卓盲人模式怎么关闭

  • iphonex怎么退出盲人模式
  • 怎么关闭盲人模式
  • oppo手机盲人模式怎么解除
  • 安卓手机误开启Talkback盲人语音模式怎么关闭
  • 手机怎么退出盲人模式
  • 热门搜索
    塔斯马尼亚旅游 有关旅游的英语作文 1月份去哪里旅游好 西安冬季旅游攻略 旅游卫视在线直播 春节期间去哪旅游好 聊城旅游度假区 阜阳旅游景点大全 漯河旅游景点大全 印度旅游要花多少钱