腾讯文档如何创建思维导图

 时间:2026-04-23 13:45:35

1、在手机上打开腾讯文档软件,点击选择添加思维导图类型,找到需要添加的思维导图结构格式。

腾讯文档如何创建思维导图

2、长按编辑中心主题,根据自己设置的思维导图形式,选择分支。

腾讯文档如何创建思维导图

3、完成导图的设置后,还可以点击上方进行分享哦。

腾讯文档如何创建思维导图

  • 怎么在腾讯文档创建在线思维导图?
  • 腾讯文档怎么创建思维导图
  • 腾讯文档如何创建思维导图
  • 腾讯文档怎么创建思维导图
  • 腾讯文档app如何创建思维导图呢?
  • 热门搜索
    旅游卫视大驾光临 斯里兰卡旅游报价 珠海的旅游景点 杭州到黄山旅游攻略 吉林旅游政务网 清远有什么旅游景点 黔东南旅游景点大全 浙江象山旅游 日照旅游景点大全介绍 宁夏旅游局