怎样设置iPhone的手机铃声?

 时间:2026-05-01 13:46:12

1、在手机的主界面点击设置;

怎样设置iPhone的手机铃声?

2、进入iPhone的设置菜单;

怎样设置iPhone的手机铃声?

3、在设置菜单中找到并点击声音;

怎样设置iPhone的手机铃声?

4、找到电话铃声,目前的音乐是流水,点击电话铃声;

怎样设置iPhone的手机铃声?

5、选择音乐“水晶”;

怎样设置iPhone的手机铃声?

6、再用同样的方法将短信音乐修改为圆圈;

怎样设置iPhone的手机铃声?

7、回到声音页面,发现我们已经成功地修改了手机的铃声。

怎样设置iPhone的手机铃声?

  • iphone设置自定义铃声
  • iphone怎么设置自定义铃声
  • 苹果怎么设置自定义铃声
  • 苹果手机怎么导入歌曲做铃声
  • iphone怎么设置本地音乐为来电铃声
  • 热门搜索
    广西旅游地图 世界旅游组织 去香港旅游 旅游顾问 商丘旅游 蚂蜂窝旅游攻略 山东旅游景点排行 黄果树瀑布旅游攻略 中国旅游城市 浙江旅游攻略